

![]() | ![]() |
| キャプテン クック コレクションのハイテクセラミックモデルは、伝統と革新が融合した卓越のタイムピースです。耐傷性に優れたハイテクセラミックケースとブレスレットに、ローズゴールドカラーPVDベゼルが力強いコントラストを演出。ブラックサファイアクリスタルのスケルトン構造により、ムーブメントの精緻な動きを堪能できます。Super-LumiNovaを施した針とインデックスが高い視認性を確保し、12時位置には回転する錨のシンボルを配置。Nivachronひげぜんまいを搭載し、約80時間のパワーリザーブと30気圧防水を備え、あらゆるシーンで優れた性能を発揮します。 |
| 商品名 | ラドー RADO キャプテンクック ハイテクセラミック Captain Cook High-Tech Ceramic 腕時計 メンズ 自動巻き R32127162 |
| 商品番号 | R32127162 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 30気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| リュウズ:ねじ込み式 ステンレススチール製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス、ステンレススチール/PVDコーティング、チタン/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 43×43mm |
| ケース厚 | 14.6mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | アンスラサイトスケルトン |
| 本体重量 | 157g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819061016












