

![]() | ![]() |
| シンプルこそ、エレガンスの本質。セントリックス オープン ハートは、アート性と洗練されたデザインが調和するタイムピース。夜明けと夕暮れを想起させる大きな開口部から、最大約80時間のパワーリザーブを備えたR734自動巻ムーブメントと、「波打つ太陽」を思わせる優美な装飾を堪能できます。耐磁性に優れたNivachronひげぜんまいにより、安定した高精度を実現。ケースは滑らかに調整されたラグを備え、ポリッシュ仕上げのローズゴールドカラーPVDコーティング ステンレススチールと、ブラウン ハイテクセラミックのセンターリンクを組み合わせたブレスレットが、上品なコントラストと快適な装着感を演出。ダークブラウンのマザー・オブ・パールダイアルには、12ポイントとアーチ状に配された86ポイントのダイヤモンドをあしらい、「jubile」のロゴとともに華やかな輝きを添えています。 |
| 商品名 | ラドー RADO セントリックス オートマティック ダイヤモンド オープンハート Centrix Automatic Diamonds Open Heart 腕時計 レディース 自動巻き R30029942 |
| 商品番号 | R30029942 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| リュウズ:ステンレススチール製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| 貴石装飾:12ダイヤモンド/0.05100カラット、86ダイヤモンド/0.09400カラット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 両面反射防止ARコーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 35×35mm |
| ケース厚 | 11.1mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス、ステンレススチール/PVDコーティング |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 本体重量 | 98g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819064857








