
![]() |
| トゥルー スクエア スケルトンは、スイスの高度な時計製造技術と革新的素材を融合したスケルトンウォッチです。38mmのマットブラック ハイテクセラミック製モノブロックケースに、80時間パワーリザーブを誇るR808スケルトンムーブメントを搭載。耐磁性に優れたNivachronひげぜんまいや、コート・ド・ジュネーブ装飾が施された精緻な構造が、機械美を際立たせます。サファイアクリスタル越しに広がる多層構造のダイアルは、奥行きある立体感を演出し、Super-LumiNova付きインデックスにより高い視認性を確保。4時位置の回転アンカーがダイナミックなアクセントを添えます。プラズマブラックのハイテクセラミックケースにラバーストラップを組み合わせ、快適性と耐久性を両立。卓越した技術と洗練されたデザインが調和した、唯一無二のタイムピースです。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー スクエア オートマティック スケルトン True Square Automatic Skeleton 腕時計 メンズ 自動巻き R27197169 |
| 商品番号 | R27197169 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:R808 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(インデックス) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 両面反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス |
| ケースサイズ | 44.2×38mm |
| ケース厚 | 9.7mm |
| バンド素材 | ラバー |
| バンド留金タイプ | ダブルフォールディングバックル |
| 文字盤カラー | ブラック×ロジウム |
| 本体重量 | 86.6g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819065939









