

![]() | ![]() |
| トゥルー ラウンド オープンハートは、卓越したデザインと素材技術が融合したタイムピースです。ハイテクセラミック製のケースとブレスレット、印象的なカットアウトダイヤルにより自動巻キャリバーR734の精緻なムーブメントを堪能でき、80時間パワーリザーブと耐磁性Nivachronひげぜんまいにより高い信頼性を実現しています。ポリッシュ仕上げのブラック ハイテクセラミック製モノブロックケースに、ブラックPVDコーティングのチタニウム製ケースバックを組み合わせ、サファイアクリスタル越しにムーブメントを美しく映し出します。ブラックサンレイダイアルにローズゴールドカラーのアクセントが映え、洗練された印象を演出。「∞(無限)」を想起させるこのデザインは、時の永続性と幸運の象徴を美しく表現しています。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー ラウンド オープンハート True Round Automatic Open Heart 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R27107172 |
| 商品番号 | R27107172 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(インデックス・針) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 両面反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス、チタン/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 10.4mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 111.6g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819064727











