

![]() | ![]() |
| ラドー トゥルー スクエア × 森永邦彦 スペシャル エディションは、日本人デザイナー森永邦彦氏とのコラボレーションによって誕生した、革新性あふれるタイムピースです。ポリッシュ仕上げのブラック ハイテクセラミック製スクエアケースに、フォトクロミック加工を施した透明ダイアルを採用。光の変化に応じてスケルトンからブラック、さらにグレーへと移ろい、最終的には再び透明となってムーブメントを映し出します。搭載するキャリバーR734は、Nivachronひげぜんまいにより高い耐磁性と精度を実現。Super-LumiNovaを施した針が、どのようなダイアルカラーでも優れた視認性を確保します。デザインとテクノロジーが融合した、唯一無二の表情を楽しめる特別な一本です。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー スクエア × 森永邦彦 スペシャルエディション True Square X Kunihiko Morinaga Special Edition 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R27086172 |
| 商品番号 | R27086172 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(針) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 両面反射防止ARコーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス |
| ケースサイズ | 44.2×38mm |
| ケース厚 | 9.7mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | シルバー、ブラック(フォトクロミック) |
| 本体重量 | 115.2g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819064703










