

![]() | ![]() |
| スクエア型ハイテクセラミックウォッチで知られるラドーの象徴的モデル、トゥルー スクエア。アイコニックなフォルムに新たな解釈を加え、正方形のモノブロック構造ハイテクセラミックケースを初採用した革新的な一本です。軽量で耐傷性に優れ、低アレルギー性と快適な装着感を実現。トゥルー スクエア オートマティック オープン ハートは、デザイン性と機能性を兼ね備えた、未来を感じさせるタイムピースです。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー スクエア オートマティック オープンハート True Square Automatic Open Heart 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R27086162 |
| 商品番号 | R27086162 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(針) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 両面反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス |
| ケースサイズ | 44.2×38mm |
| ケース厚 | 9.7mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | ブラック×ロジウム |
| 本体重量 | 120g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819059334










