

![]() | ![]() |
| ダイヤモンドをあしらったケースとブレスレットに、ポリッシュ仕上げのホワイト ハイテクセラミックを組み合わせた、ラグジュアリーかつ洗練されたタイムピース。象徴的なオープンハートデザインからは、自動巻キャリバーR734の精緻な動きを堪能できます。12石のダイヤモンドインデックスとロジウムカラーのダイアルが美しく輝き、ローズゴールドカラーの針が上品なアクセントを添えます。エレクトロフォーミング技術による立体的なダイアルと繊細な光沢が奥行きある表情を演出。Nivachronひげぜんまいを備えたムーブメントは約80時間のパワーリザーブを実現し、高い精度と信頼性を誇ります。ハイテクセラミックの快適な装着感とともに、手元にピュアなエレガンスと輝きをもたらす一本です。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー スクエア オートマティック オープンハート True Square Automatic Open Heart 腕時計 メンズ 自動巻き R27073702 |
| 商品番号 | R27073702 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R734 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(針) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| 貴石装飾:12ダイヤモンド/0.09600カラット | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス |
| ケースサイズ | 44.2×38mm |
| ケース厚 | 9.7mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 本体重量 | 120g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819061085








