

![]() | ![]() |
| 現代のユーザーに向けて再構築され、デザインを一新しながらも、ラドーならではの信頼性と美意識を受け継いだタイムピースです。高品質なスイス製自動巻キャリバーR763を搭載し、80時間パワーリザーブを備えることで、精度と実用性を両立しています。ポリッシュ仕上げの美しい外観に加え、軽量で快適な装着感を実現。長く輝き続ける、洗練された一本です。 |
| 商品名 | ラドー RADO トゥルー ラウンド オートマティック True Round Automatic 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R27056162 |
| 商品番号 | R27056162 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R763 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 日付表示 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(針) | |
| リュウズ:ハイテクセラミック製 | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | ハイテクセラミックス、チタン/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 40×40mm |
| ケース厚 | 10.4mm |
| バンド素材 | ハイテクセラミックス |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 本体重量 | 120g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819050195








