

![]() | ![]() |
| スイスのデザイナー、アルフレッド・ハベリとのコラボレーションにより誕生した特別モデル。マットなCeramosベゼルとポリッシュ仕上げのディテールが、モノクロームのステンレススチールケースと美しく調和し、六角形のファセット加工を施したサファイアクリスタルが個性を際立たせます。モノクロで統一されたデザインに、Super-LumiNovaを施した針とインデックスがアクセントを添え、視認性も確保。自動巻ムーブメントR764(約80時間パワーリザーブ)を搭載し、高い精度と信頼性を実現しています。38mmケースに100m防水を備え、実用性も充実。ミラネーゼブレスレットとテキスタイルストラップが付属し、EasyClipシステムでスタイルに合わせた付け替えも可能な、完成度の高い記念モデルです。 |
| 商品名 | ラドー RADO ダイヤスター オリジナル 60th アニバーサーリーエディション DiaStar Original 60-Year Anniversary Edition 腕時計 メンズ レディース 自動巻き 替えバンド付属 R12163118 |
| 商品番号 | R12163118 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| キャリバー:R764 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 日付表示 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| リュウズ:ステンレススチール製 | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | Ceramos、ステンレススチール |
| ケースサイズ | 45×38mm |
| ケース厚 | 12.3mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | ダブルフォールドクラスプ |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 本体重量 | 126g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX / ステンレススチール製メッシュミラネーゼブレスレット / テキスタイルストラップ / 専用ポーチ |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819062990












