

![]() | ![]() |
| 1962年に誕生したダイヤスターの革新的なデザインを受け継ぎ、現代的に進化したタイムピース。象徴的なフォルムと高い耐久性を誇るケースに、ラドーの「スケルトン化の芸術」を体現したモデルです。フロントとバックのサファイアクリスタル越しに、R808自動巻ムーブメントの精緻な動きを堪能可能。Nivachronひげぜんまいにより高い耐磁性と約80時間のパワーリザーブを実現しています。軽やかで開放感のあるスケルトン構造と、Ceramosベゼルが生み出すコントラストが、個性的で洗練された印象を演出。快適な装着感と存在感を兼ね備えた一本です。 |
| 商品名 | ラドー RADO ダイヤスター オリジナル オートマティック スケルトン DiaStar Original Automatic Skeleton 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R12162153 |
| 商品番号 | R12162153 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 10気圧防水 | |
| キャリバー:R808 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(インデックス・針) | |
| リュウズ:ステンレススチール製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | Ceramos、ステンレススチール |
| ケースサイズ | 45×38mm |
| ケース厚 | 11.9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | スケルトン |
| 本体重量 | 133g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819062983








