
![]() |
| 1983年の誕生以来、革新性と快適性を象徴してきたアナトムに、初のスケルトンモデルが登場。自動巻キャリバーR808の精緻な動きを、ダイヤル越しに堪能できます。ブラッシュ仕上げのプレートや装飾パーツ、イエローゴールドカラーの針、Super-LumiNovaインデックスが調和し、洗練された表情を演出。シリンダー形状のサファイアクリスタルと人間工学に基づくケースが、手首に自然にフィットする一体感あるフォルムを生み出します。Nivachronひげぜんまいを備えたムーブメントは5ポジションで調整され、高精度と約80時間のパワーリザーブを実現。デザインと機能性を兼ね備えた一本です。 |
| 商品名 | ラドー RADO アナトム オートマティック スケルトン Anatom Automatic Skeleton 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R10206109 |
| 商品番号 | R10206109 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R808 | |
| パワーリザーブ:80時間 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(インデックス・針) | |
| リュウズ:プラズマハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | プラズマハイテクセラミックス、ステンレススチール/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 46.3×32.5mm |
| ケース厚 | 11.5mm |
| バンド素材 | ラバー |
| バンド留金タイプ | ダブルフォールディングバックル |
| 文字盤カラー | グレー |
| 本体重量 | 87.6g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819066387












