

![]() | ![]() |
| 1983年の誕生以来、革新性と快適性を象徴してきたアナトム。人間工学に基づいたケースとブレスレットが一体となり、手首に自然に沿う滑らかで流れるようなフォルムを生み出します。ポリッシュ仕上げのブラック ハイテクセラミックとステンレススチールを組み合わせたブレスレットは、美しいコントラストと快適な装着感を実現。艶消し仕上げの三つ折れバックルが、安定したフィット感を支えます。特徴的なサファイアクリスタルの下には、ブラックラッカー仕上げのダイアルを配し、不規則な水平ラインが独自の表情を演出。Super-LumiNovaを施したロジウムカラーの針とアプライドインデックスが、視認性と奥行きのある洗練されたコントラストを際立たせます。 |
| 商品名 | ラドー RADO アナトム オートマティック スケルトン Anatom Automatic 腕時計 メンズ レディース 自動巻き R10203102 |
| 商品番号 | R10203102 |
| ブランド | ラドー RADO |
| ムーブメント | 自動巻き |
| 5気圧防水 | |
| キャリバー:R766 | |
| パワーリザーブ:72時間 | |
| 日付表示 | |
| 耐磁性Nivachronひげぜんまい | |
| スーパールミノバ(インデックス・針) | |
| リュウズ:プラズマハイテクセラミック製 | |
| サファイアガラス付きケースバック | |
| スイス製 | |
| 風防素材 | 反射防止コーティングサファイアクリスタル |
| ケース素材 | プラズマハイテクセラミックス、ステンレススチール/PVDコーティング |
| ケースサイズ | 46.3×32.5mm |
| ケース厚 | 11.3mm |
| バンド素材 | プラズマハイテクセラミックス、ステンレススチール/PVDコーティング |
| バンド留金タイプ | プッシュボタン付三つ折れ式 |
| 文字盤カラー | グレー |
| 本体重量 | 137g |
| 保証期間 | メーカー5年間保証 |
| 付属 | クイックスタートガイド / 国際保証書請求ハガキ / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- 商品コード
- 7612819065342














