BushnellGOLF ピンシーカー プロ XM ジョルト PINSEEKER PRO XM JOLT
Bushnell GOLFで初採用となる赤/緑ハイコントラストOLEDディスプレイを搭載した高性能レーザー距離計。
エレメント機能により、上下の傾斜や環境を加味した「打つべき推奨距離」が緑色で表示され、視認性が大幅に向上し、より正確なクラブ選択とショット戦略をサポート。
さらに、スロープスイッチ機能やBITEマグネットマウント、完全防水設計、Bluetooth接続など、多彩な機能を搭載。
高機能で、重量はわずか192gと軽量で、ラウンド中の持ち運びも快適。
■ 送料
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。
予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。

Bushnell GOLFで初採用となる赤/緑ハイコントラストOLEDディスプレイを搭載した高性能レーザー距離計。
エレメント機能により、上下の傾斜や環境を加味した「打つべき推奨距離」が緑色で表示され、視認性が大幅に向上し、より正確なクラブ選択とショット戦略をサポート。
さらに、スロープスイッチ機能やBITEマグネットマウント、完全防水設計、Bluetooth接続など、多彩な機能を搭載。
高機能で、重量はわずか192gと軽量で、ラウンド中の持ち運びも快適。
■ 送料
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。
予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。
| 商品説明 | |
|---|---|
| メーカー | ブッシュネル |
| 重量 | 192g |
| 測定範囲 | 5~1300ヤード |
| ピンフラッグ測定可能距離 | 5~500ヤード |
| 測定精度 | ±1ヤード以内 |
| 表示単位 | 1ヤード |
| レーザー | クラス1アイセーフレーザー |
| 機能 | エレメント機能 ホームエレベーション機能 ダブルジョルト機能 ピンシーカー機能(自動) BITEマグネットマウント スロープ機能 スロープスイッチ機能 |
| 望遠倍率 | 6倍 |
| 対物レンズ | 18mm |
| レンズ | フルマルチコート(多層膜コーティング) |
| アイレリーフ | 16mm |
| ひとみ径 | 3mm |
| 視度調整 | ±3.5°(ピント調整) |
| ディスプレイ | 赤・緑ハイコントラストOLED |
| サイズ | 40×98×70mm |
| 防水性能 | 完全防水構造(IPX7) |
| 電源 | 充電式バッテリー(USB-Cケーブル) |
| 充電時間 | 4時間(一度のフル充電で約3000回測定可能) |
| 付属品 | 専用ケース USB-Cケーブル 日本版取扱説明書 日本版保証書 |
| 色 | ブラック |





