山崎実業 レンジフード調味料ラック プレート 3段 ホワイト 4838
レンジフードに引っ掛けるだけの簡単設置。
よく使う調味料の収納スペースに!
使いたいときにサッと使える便利な大容量3段ラック!
塩・コショウ・オイルなど、よく使う調味料を手元に収納できるトレー。
レンジフードの折り返し部分にネジでしっかり固定。
キャップ付きで壁面も傷付きません。
■ 送料
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。
予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。
レンジフードに引っ掛けるだけの簡単設置。
よく使う調味料の収納スペースに!
使いたいときにサッと使える便利な大容量3段ラック!
塩・コショウ・オイルなど、よく使う調味料を手元に収納できるトレー。
レンジフードの折り返し部分にネジでしっかり固定。
キャップ付きで壁面も傷付きません。
■ 送料
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。
予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。
| 商品説明 | |
|---|---|
| メーカー | 山崎実業 |
| 本体サイズ | 約幅27.5×奥行14×高さ57cm |
| 重量 | 1.7kg |
| 耐荷重 | 各段:約2kg |
| 対応サイズ | レンジフードの幅:約27.5cm以上 折り返しの厚さ:約3mm以内 折り返しの高さ:約7mm以上 溝幅:約20~3mm以内 |
| 材質 | 本体:スチール(粉体塗装) キャップ:シリコーン |
| 付属品 | 六角レンチ |
| カラー | ホワイト |
| 仕様 | 組立式 |










