テクタイト ShotNavi レーザースナイパー nanoGR+ ブラック
超小型・超軽量で緑・赤OLEDを搭載したレーザー距離計測器「Laser Sniper nano GR」
【超軽量・コンパクトサイズ】
クレジットカードサイズで超コンパクト!
ゴルフボール3個分より軽い優れた携帯性。
【視認性抜群Green Red OLEDを採用】
従来の黒色から緑と赤のOLEDを採用し3段階の明るさ調節ができます。
【約0.2秒の計測スピード】
1秒を切る計測スピードだから手振れも軽減。
【1回のフル充電で約38,000回の計測が可能】
最新充電式リチウムポリマーバッテリー搭載。
【ピンシーク計測】
(ピン捜索補助機能)
ピンフラッグに照準を合わせにくい時に捜索を手助けする機能。
最初に計測された対象物より手前にある目標物を捜索すると計測完了を振動と共にお知らせします。
【スキャン計測】
(連続計測)
バンカーやクリークなど様々なターゲットを一度に知りたい時に役立ちます。(10秒間)
【6倍広視野ファインダー採用】
広視野ファインダーだから目標物を見つけやすいです。
【安心・安全、高品質の正真正銘JAPAN】

超小型・超軽量で緑・赤OLEDを搭載したレーザー距離計測器「Laser Sniper nano GR」
【超軽量・コンパクトサイズ】
クレジットカードサイズで超コンパクト!
ゴルフボール3個分より軽い優れた携帯性。
【視認性抜群Green Red OLEDを採用】
従来の黒色から緑と赤のOLEDを採用し3段階の明るさ調節ができます。
【約0.2秒の計測スピード】
1秒を切る計測スピードだから手振れも軽減。
【1回のフル充電で約38,000回の計測が可能】
最新充電式リチウムポリマーバッテリー搭載。
【ピンシーク計測】
(ピン捜索補助機能)
ピンフラッグに照準を合わせにくい時に捜索を手助けする機能。
最初に計測された対象物より手前にある目標物を捜索すると計測完了を振動と共にお知らせします。
【スキャン計測】
(連続計測)
バンカーやクリークなど様々なターゲットを一度に知りたい時に役立ちます。(10秒間)
【6倍広視野ファインダー採用】
広視野ファインダーだから目標物を見つけやすいです。
【安心・安全、高品質の正真正銘JAPAN】
| 商品説明 | |
|---|---|
| メーカー | テクタイト |
| ブランド | ショットナビ |
| サイズ | 89×50×31mm |
| 重量 | 110g |
| バッテリー | リチウムポリマーバッテリー(充電式) |
| 充電口規格 | USB Type-C |
| 充電時間 | 約3時間 フル充電時使用回数:約38,000回 |
| 計測範囲 | 10~1,093y(10~1000m) |
| 計測誤差 | ±1m |
| 倍率 | 6倍 |
| レーザー波長 | 905nm |
| レーザー規格 | IEC 60825-1 Class 1M Laser Product |
| レンズ径 | 22mm |
| ひとみ径 | 3.3mm |
| アイレリーフ | 16mm |
| 動作温度 | -20~60℃ |
| 保管温度 | -40~70℃ |
| 防水 | IPX4相当(生活防水程度) |
| 仕様 | 2色 OLED(赤/緑) |
| 付属品 | レザー調ケーズ、レンズクロス、USBケーブル Type-C、取扱説明書・保証書 |



