| サイズ | 約 幅120×奥行44×高さ100(cm) |
| 重量 | 約 60kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 本体:プリント紙 天板・表面:強化紙 前面プレート(白部分):オレフィン ハンドル:スチール |
| 生産国 | 日本製 |
| 引き出し | 6杯 |
| 耐荷重 | スライド棚:8kg |
| 引き出し1段あたり耐荷重 | 左上:5kg その他:8kg |
| 天板耐荷重 | 15kg |
| 組立状態 | 業者組立品 |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
シリーズ紹介
![]() サイドボード 幅80cm | ![]() キッチンカウンター 幅120cm 【▲このページの商品】 |

白い引出しがアクセントのキッチンカウンター
商品情報
- 商品コード
- 543785
- 商品サイズ
- 約幅120×奥行44×高さ100cm
- 商品重量
- 60kg
- 原産国/地域
- 日本製

























おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像も使用しています
木目のぬくもりと機能性を兼ね備えたキッチンボード
ナチュラルな木目調と、アクセントになるブラックの取っ手が印象的なキッチンボード幅120cmです。空間にすっとなじみながら、ほどよく引き締まったおしゃれな雰囲気を演出します。
商品詳細
家電の設置に便利なスライド棚
スライド棚は、炊飯器や電気ケトルなどの使用時に手前に引き出して快適に使えます。コード穴が付いているので、コードを背面へすっきり逃がせるので、見た目もきれいに設置できます。
フルスライドレールの引出し
引出しはスムーズに開閉できるスライドレール仕様で、重たい食器やストック類もストレスなく出し入れできます。
キズや汚れに強い天板
天板にはキズや汚れに強い表面強化紙を使用しています。毎日使うキッチンでも安心してお使いいただけます。
シリーズで揃えて統一感のある空間に
同シリーズを並べて使えば、統一感のある洗練されたインテリアに。横に並べて使うことで、作業効率も収納力もさらにアップします。
→同じシリーズの商品はコチラ
商品画像
サイズ