| サイズ | 約 高さ2.1(cm) 直径:約 5.5(cm) |
| 重量 | 約 7g |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 18-8ステンレス |
| 生産国 | 日本製 |
| 対応サイズ | 排水口サイズ:約3~4cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
サイズ違い
![]() 小 【▲このページの商品】 | ![]() 中 | ![]() 大 |
![]() 特大 |


排水栓のゴミ詰まりを防ぐステンレス製のごみ受け
商品情報
- 商品コード
- 540348
- 商品サイズ
- 約高さ2.1cm
- 商品重量
- 7g
- 素材
- 18-8ステンレス
- 原産国/地域
- 日本製
| サイズ | 約 高さ2.1(cm) 直径:約 5.5(cm) |
| 重量 | 約 7g |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 18-8ステンレス |
| 生産国 | 日本製 |
| 対応サイズ | 排水口サイズ:約3~4cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
![]() 小 【▲このページの商品】 | ![]() 中 | ![]() 大 |
![]() 特大 |


●流し台などの排水栓のゴミ詰まりを防ぐステンレス製のごみ受けです。
●排水口サイズ約3~4cmまでお使いいただけます。
●水回りでも長く使えるステンレス素材を採用しています。
おすすめポイント
小さな排水口にぴったり ステンレスごみ受け小
流し台などの排水栓のゴミ詰まりを防ぐステンレス製のごみ受けです。直径約5.5×高さ2.1cmのコンパクトサイズで、キッチンや洗面所など水回りの小さな排水口にもぴったりフィットします。
※排水口サイズ約3~4cmまでお使いいただけます
商品詳細
水回りでも長く使えるステンレス素材
サビに強く衛生的な「18-8ステンレス製」を採用。耐久性・耐食性に優れているため、キッチンや洗面所などの水回りでも長く清潔に使えます。においや汚れがつきにくいのも嬉しいポイントです。
洗いやすいシンプル形状
余計な凹凸がないシンプルな形状で、汚れが溜まりにくく衛生的。サッと洗えるため、お手入れも簡単です。