| サイズ | 約 幅13×奥行4.6×高さ14.5(cm) |
| 重量 | 約 190g |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:ABS樹脂 マグネットシート:マグネット 滑り止め:シリコーンゴム |
| 生産国 | ベトナム製 |
| 耐荷重 | 約 2.5kg フック部:約 350g |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 備考 | ※ホルダー部の内寸は約1.9cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
シリーズ紹介
![]() トレー レギュラー マグネットタイプ | ![]() トレー ワイド マグネットタイプ | ![]() 風呂椅子ホルダー マグネットタイプ 【▲このページの商品】 |
![]() トレー レギュラー シールフックタイプ | ![]() トレー ワイド シールフックタイプ | ![]() 風呂椅子ホルダー シールフックタイプ |

風呂椅子を浮かせて収納できるホルダー
商品情報
- 商品コード
- 497935
- 商品サイズ
- 約幅13×奥行4.6×高さ14.5cm
- 商品重量
- 190g
- 素材
- 本体:ABS樹脂 マグネットシート:マグネット 滑り止め:シリコーンゴム
- 原産国/地域
- ベトナム製
































おすすめポイント
風呂椅子を浮かせて収納できるホルダー
浴室の壁面に取り付けて、風呂椅子を浮かせて収納できるホルダーです。床に置かずに収納できるので、水切れがよく乾きやすく、浴室をすっきり保つことができます。シンプルなデザインで空間になじみやすく、毎日のバスタイムを快適にサポートします。
商品詳細
マグネットで簡単取り付け
背面のマグネットで、浴室の壁面にぴたっと取り付けできます。工具を使わず簡単に設置できるので、使いたい場所にすぐ取り付け可能。位置の調整や取り外しも手軽に行えます。
カビ・ヌメリが発生しにくい
風呂椅子を浮かせて収納できるため、水切れがよく乾きやすいのが特徴です。床に直接触れないので、カビやヌメリの発生を抑え、清潔にお使いいただけます。
風呂椅子や小物をまとめて収納
風呂椅子だけでなく、洗面器などのバス小物も掛けて収納できます。フック部分にはスポンジやブラシなどを掛けられるので、浴室小物をまとめてすっきり整理できます。
※ホルダー部の内寸:約1.9cm。風呂椅子のフチサイズをご確認のうえお使いください。
シリーズでそろえてすっきり収納
浴室小物をすっきり収納できるトレーとホルダーのシリーズです。取り付け方法は、マグネットタイプとシールフックタイプの2種類からお選びいただけます。トレーはレギュラーとワイドの2サイズをご用意しています。用途や設置場所に合わせてお使いいただけます。
サイズ