| サイズ | 約 幅20×奥行12×高さ3.2(cm) |
| 重量 | 約 62g |
| 容量 | 約 240ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | ポリエチレン(エバーフレックス) |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐熱温度 | 70度 |
| 耐冷温度 | -60度 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
おしゃれなトランプ柄の氷が作れる製氷皿
商品情報
- 商品コード
- 479921
- 商品サイズ
- 約幅20×奥行12×高さ3.2cm
- 商品重量
- 62g
- 素材
- ポリエチレン(エバーフレックス)
- 原産国/地域
- 日本製
| サイズ | 約 幅20×奥行12×高さ3.2(cm) |
| 重量 | 約 62g |
| 容量 | 約 240ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | ポリエチレン(エバーフレックス) |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐熱温度 | 70度 |
| 耐冷温度 | -60度 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
●ハート、スペード、ダイヤ、クローバーの氷が各2個ずつ作れる製氷皿です。
●おしゃれな氷やデザート作りにおすすめです。
●製氷部は氷が取り出しやすい斜め形状になっています。
おすすめポイント
トランプ柄の氷が作れる製氷皿
ハート、スペード、ダイヤ、クローバーの氷が各2個ずつ作れる製氷皿です。おしゃれな氷やデザート作りにおすすめです。
商品詳細
氷が取り出しやすい斜め形状
トランプ型の製氷部に傾斜が付いているので水無しでも後ろから押すことによって簡単に飛び出します。