| サイズ | 約 幅23×奥行18.5×高さ8(cm) 底の厚さ:0.24cm |
| 重量 | 約 565g |
| 容量 | 約 980ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 表面加工・内面:ふっ素樹脂塗膜加工、外面:焼付け塗装 本体・アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) 取っ手:フェノール樹脂 |
| 原産国 | 中国 |
| パーツ別耐熱温度 | 取っ手:150度 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 熱源 | オール熱源対応 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
サイズ違い
![]() 16cm | ![]() 20cm | ![]() 24cm |
![]() 26cm | ![]() 28cm | ![]() 30cm |

内面フッ素加工でこびりつきにくい
商品情報
- 商品コード
- 439352
- 商品サイズ
- 約幅23×奥行18.5×高さ8cm
- 商品重量
- 565g



















●内側にフッ素加工をほどこした卓上鍋です。
●こびりつきにくくお手入れが簡単です。
●調理中に中の様子を確認しやすいガラス蓋付きです。
●ガス火はもちろん、IHクッキングヒーターなどオール熱源に対応しています。
おすすめポイント
内面フッ素加工でこびりつきにくい卓上鍋 16cm
内側にはフッ素加工がほどこされいているので食材がこびりつきにくく、お手入れが簡単です。オール熱源でIHもガス火も使えるので、冬は卓上鍋として使って、オフシーズンは煮込み料理などの普段使いにも重宝します。
商品詳細
調理がしやすい透明ガラス蓋
透明なガラス蓋付きなので中の様子を確認しながら調理できます。ふっくら蒸し焼き料理も作れます。
持ちやすいハンドル
持ち手の先端にひっかかりがあり、掴みやすさにこだわった形状です。ミトンなど使用する際に滑りにくいです。
菜箸が置ける凸凹付き
蓋のツマミに凹凸があり、菜箸やお玉が置けるので調理中の待ち時間や取り分ける時に便利です。