| サイズ | 約 横34.5×縦46.8(cm) 厚み:表プレート約3mm、裏プレート約3mm/合計 約6mm |
| 重量 | 約 1163g |
| 内容量 | 1個 付属品:専用スタンド×1個、壁掛け用紐×1本 |
| 材質 | 三菱ケミカル製透明アクリル ネオジウム磁石 |
| 生産国 | 日本製 |
| 組立状態 | 完成品(一部取付) |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 備考 | 使用可能な原稿最大厚み:約1mm 縦置き・横置き・吊り下げ可能 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
サイズ違い
![]() L判サイズ | ![]() 2L判サイズ | ![]() B5判サイズ |
![]() A4判サイズ | ![]() B4判サイズ | ![]() A3判サイズ |

マグネットで簡単に写真が取り替え可能なアクリルフォトフレーム
商品情報
- 商品コード
- 433232
- 商品サイズ
- 約横34.5×縦46.8cm
- 商品重量
- 1163g
- 素材
- 三菱ケミカル製透明アクリル ネオジウム磁石
- 原産国/地域
- 日本製
































おすすめポイント
感動の瞬間を飾る マグパチフォトフレーム
マグパチは、強力なネオジウムマグネットが付いたアクリル製のフォトフレームです。マグネットでパチッと挟むだけなので、写真がズレることなく飾ることができます。A3サイズが入れられる大きめサイズなので、家族写真をポスターのように飾ったり、絵画のような風景写真を入れたりとお気に入りの写真を大きく飾っていただけます。また、会場案内や結婚式などのウェルカムボードに使用するのもおすすめです。
インテリアに透けるフレームレスデザイン
フレームレスな透明のフォトフレームは、すべてのインテリアと調和しデザイン性を高めます。どんなテイストのお部屋にも飾っていただけるので、記念品や大切な人への贈り物としても最適です。
メッセージボードにもおすすめ
メッセージボードや、お店の案内やメニューをはさんで飾るのもおすすめです。マグネット式なので、すぐに内容を変える必要があるときにも簡単に着脱できます。
大切な作品や推し活にも
きれいに美しく展示、保管ができるので、大切な作品を飾ったり、推し活グッズとしてもおすすめです。フレームレスでシールやテープなどでコラージュもしやすくなっています。
商品詳細
写真の取り替えが簡単なマグネットタイプ
マグパチは強力なネオジウムマグネットを使用しています。マグネットなの写真を取り替えもワンタッチで簡単に行え、写真がズレることもありません。
紫外線を90%カット
三菱ケミカル製国産アクリルを使用。世界最高品質の透明性と強度に加え、紫外線を約90%カットします。大切な写真を色褪せることなくきれいなまま保管できます。
ダイヤモンドカット仕様
実際のダイヤモンドを使用してエッジを鏡面加工。光の反射を増幅し、高級なクリスタル感を演出します。
縦・横どちらの向きでも置ける
フォトフレームには透明アクリルスタンドが付属しています。取り付け位置を変えることで、縦・横どちらの向きでもご使用いただけます。
壁掛けにも対応
付属のヒモを取り付ければ、壁に掛けて飾れます。ヒモの取り付け位置を変えることで、縦・横お好みの向きで壁に飾ることができます。
豊富なサイズ展開
マグパチフォトフレームは、サイズ展開が豊富です。一般的な写真サイズであるL判から2L判、B5、A4、B4、A3サイズがあります。お好きなサイズにお気に入りの写真やポスターなどを飾ってお楽しみいただけます。
商品画像
サイズ