| サイズ | 約 幅7×奥行7×高さ19(cm) 口径:約 4.4cm |
| 重量 | 約 200g |
| 容量 | 約 400ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) 蓋・キャップ本体:ポリプロピレン 飲み口・バルブ・パッキン:シリコーン ストロー:ポリエチレン ポーチ本体生地:ポリエステル |
| 種類 | ピンクコーラル、ブルーレッド |
| 生産国 | フィリピン製 |
| 保冷効力 | 12度以下(6時間) |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 注意事項 | ※保冷専用ですので、熱い飲み物を入れて飲まないで下さい。 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
対応しているパーツ・オプション
![]() パッキン | ![]() 飲み口 | ![]() ストローセット |
![]() キャップユニット | ![]() ポーチ |

ストロー付きで飲みやすい真空断熱ボトル
商品情報
- 商品コード
- 323406-BURD
- 商品サイズ
- 約幅7×奥行7×高さ19cm
- 商品重量
- 200g
- 色
- ブルーレッド
- 原産国/地域
- フィリピン製


























●ストロー付きでいつでもどこでも飲みやすい、ミッキーとミニーの保冷専用の真空断熱ボトルです。
●氷を入れられるワイドな口径、丸洗いできる衛生的な構造です。
●片手で簡単に開けられる、ワンタッチオープンのキャップユニットです。
●キャップユニットは丸洗いできるので、衛生的です。
●本体・ショルダーパッドには便利なフリースペースが付いていて、名前を記入することができるので他のお友達と間違う心配もありません。
※製品への書き込みは油性ペンをご使用ください。
おすすめポイント
いつでもどこでも飲みやすい保冷専用ボトル 400ml
いつでもどこでも飲みやすい、ストロータイプの飲み口が付いた保冷専用の真空断熱ボトルです。容量は400mlでお子様の通園や行楽のお供に最適なサイズです。
片手で簡単に開けられるワンタッチオープン
片手で簡単にオープンできるキャップユニットなので、小さなお子さまでも楽に開閉することができます。飲み口をあけたときに水滴飛び散り防止機構が搭載されています。
商品詳細
キャップユニットは丸洗いできるので、いつでも衛生的にお使いいただけます。金属不使用なので、分別廃棄も簡単です。
肩に食い込まないように、ショルダーパットが付いているので、長時間持っていても痛くなりにくく小さいお子様でも安心です。
フリースペース付きのかわいいポーチ
本体・ショルダーパッドにはフリースペースがあり、自分だけのオリジナルボトルが作れます。
※製品への書き込みは油性ペンをご使用ください。
カラー