| サイズ | 約 幅180×奥行6×高さ2.5(cm) 約 幅110~180(cm) |
| 重量 | 約 480g |
| 内容量 | 2本セット |
| 材質 | パイプ:ABSコーティングスチールパイプ、固定具:ABS樹脂 |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐荷重 | ピン止め時約5kg、ネジ止め時約10kg |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 備考 | ポールの伸縮幅:110~180cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(大型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
単品・セットの購入はこちら
![]() Mサイズ 単品 | ![]() Mサイズ 2本セット 【▲このページの商品】 |
サイズ違い
![]() Sサイズ(伸縮幅:71~110cm) 2本セット | ![]() Mサイズ(伸縮幅:110~180cm) 2本セット 【▲このページの商品】 | ![]() Lサイズ(伸縮幅:170~280cm) 2本セット |

どこでも室内干しOK!コーナーにも設置できる伸縮ポール
商品情報
- 商品コード
- 248618set
- 商品サイズ
- 約幅180×奥行6×高さ2.5cm
- 商品重量
- 480g
- 素材
- パイプ:ABSコーティングスチールパイプ、固定具:ABS樹脂
- 原産国/地域
- 日本製






















おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています
自由な角度で設置OK!コーナーにも使える
長さ調節やポールの取外し・角度が自由自在にできる伸縮ポール2本セットです。
どんな角度にも対応できるので、部屋のコーナー(角)にも設置が可能です。死角になりがちなコーナー部分を物干しスペースとして活用できるので便利です。
※こちらはMサイズ(伸縮幅:110~180cm)2本セットの販売ページです。同シリーズに他サイズもございます。
商品詳細
ピン止めで簡単に取り付けられる
カモイの上からピン止めでき、ポールの角度を自由自在に変えられます。
カモイ、ナゲシ、クローゼットなど、お好みの場所に取りつける事ができます。
(ピン止め時の耐荷重は約5kgです)
押し入れの中にも設置OK
ネジ止めで固定することもできるので、押し入れの中にも設置できます。
(ネジ止め時の耐荷重は約10kgです)
ラックなどの上部で橋渡しもできる
ラックやタンスなどの上に橋渡しして設置するという使い方もおすすめ。付属の回転防止具を使ってポールの回転を固定できます。
干している途中で転がって落ちる事もないので、安心して部屋干しができます。
サイズ