ECカレント ANA Mall店

サンワサプライ LAN-NGC240 産業用光メディアコンバータ

■10/100TX/1000T-100/1000SFP(LC)用光メディコンバータです。
■ギガビットイーサネット(1Gbps)用です。
■広範囲の動作温度範囲に対応、長時間のMTBFを実現しました。
■LANケーブルポートで自動MDI/MDI-X検出機能、オートネゴシエーション機能搭載です。
■片側でリンク障害が発生した際、直ぐにもう一方のリンクに知らせるLFPT機能を搭載しています。
■ジャンボフレーム変換対応しています。
■SFPポートはデュアルレート対応です。(100M/1G)
■標準でDINレールへの取り付けが可能です。
■小型で軽量、EEE省電力型イーサネット対応です。

51,262円税込
獲得マイル: --- (還元率: --- 倍)
獲得マイル内訳
マイルの内訳

マイルの内訳

合計獲得マイル: --- マイル

内訳

通常マイル

--- マイル

キャンペーンボーナスマイル

--- マイル

マイルアップ商品ボーナスマイル

--- マイル
※マイルの計算方法や、条件・上限について
    • マイル全般に関するご注意
    • ご購入前の画面で表示される合計獲得マイルは、各キャンペーンの獲得条件に基づいて表示しており、倍率とマイル数が合わない場合があります。また、キャンペーンによってマイルが一部未反映の場合があり、実際に獲得できるマイルと異なる可能性があります。ボーナスマイル数やマイル積算時期等、詳しくは各キャンペーンページの注意事項を必ずご確認ください。
    • ANAカードマイルプラスの積算マイル数は表示されないためご注意ください。
    • プレミアムメンバー・スーパーフライヤーズ本会員限定ライフソリューションサービスボーナスマイルの積算マイル数は表示されないためご注意ください。
    • キャンペーンによって参加登録が必要な場合があります。参加登録が必要な場合、参加登録がないと各キャンペーンの対象外になりますのでご注意ください。また、参加登録は、ご購入前に参加登録が必要な場合と、ご購入後の参加登録でも対象になる場合があります。
    • マイル積算までに「ANAマイレージクラブ」または「ANA Mall」を退会された方は積算対象外になります。
    • 商品ご購入後に返品またはキャンセルされた場合は、マイル積算の対象外になります。
    • ゲスト購入の場合はマイル積算の対象外になります。
    • 詳しくはマイルについてのご案内ページをご確認ください。
在庫:
【仕入先在庫あり】平日12時までの注文で当日出荷可能!
5,500円以上で送料無料
カートに入れる
※この商品は購入後のキャンセルができません
在庫数:
【仕入先在庫あり】平日12時までの注文で当日出荷可能!
51,262円税込
獲得マイル: --- (還元率: --- 倍)
在庫状況を確認する
正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況についてはこちらから」をクリックして頂き、必ずご確認ください。

LANNGC240

規格
IEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3ab 1000BASE-T
IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
IEEE 802.3z 1000Base-X
インターフェース:RJ-45ポート×1
SFPポート×1
適合ケーブル
カテゴリ5e以上LANケーブル(1000BASE-T)
使用するSFPモジュールに対応する光ファイバケーブル
パケット転送能力:14880pps/10mbps
148810pps/100mbps
1488095pps/1000mbps
最大フレーム長:9.6K bytes Jumbo Frame
SFPポート対応モジュール仕様
mmF(850nm、220/500m)
SmF(1310nm、10/30km)
SmF(1550nm、50/70/110km)
WDm(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
WDm(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
対応SFPモジュール:LAN-SFPGSX
LAN-SFPD-SX
LAN-SFPD-LX
CFORTH-SFP-34-10
CFORTH-SFP-43-10
サイズ:W40×D80×H95mm
重量:320g
DC入力電源
端子/2P(DC+、DC-)
電圧範囲/DC12~30V
消費電力/最大4.2W
アラーム出力
端子/Normal Close / Normal Openペア用の3P
定格/DC30V/1AまたはAC120V/0.5A
アラーム/電源障害、設定済みのファイバポート障害
使用環境:温度範囲/-40℃~+75℃
湿度範囲/5~95%
付属品:DINレールブラケット

商品情報

メーカー
サンワサプライ
商品コード
4969887754269

この商品を見ている人はこの商品も見ています

ショップインフォメーション

運営会社

株式会社ストリーム
〒105-0004 東京都港区新橋6-17-21
住友不動産御成門駅前ビル5階(店頭販売なし)
TEL:050-8880-2206(ご注文前 専用ダイヤル)
FAX:03-5408-5567
受付時間 :10:00~17:00(月曜日~金曜日)
※電話窓口はご注文前のお問い合わせ窓口です。
ご注文後、商品お届け後のお問い合わせは下記E-mailでお問い合わせください。
店舗運営責任者: 塔本 政弘
店舗セキュリティ責任者: 高桑 元樹
店舗連絡先:E-mail : anamall@ec-current.com

配送について

【宅配業者】
佐川急便
・商品のお届けにつきましては、弊社サービスマンもしくは宅配業者による配送(軒先まで)となります。
・長期ご不在等により佐川急便の保管期限が切れ、再配達が出来ない場合がございます。
 その場合、弊社にてご注文のキャンセル処理を実施させていただきますのでご了承ください。
・海外への発送はお受付できません。日本国内のみとさせていただきますのでご了承ください。

・大型配送設置の商品は、当社指定業者がお届けします。

お支払い方法について

クレジットカード決済、マイル支払い、代金引換がご利用いただけます。

◆クレジットカードについて
 下記のクレジットカードをご利用いただけます。
 Visa、Mastercard、JCB、AMERICAN EXPRESS、Diners Club

◆マイル支払いについて
 送料・消費税等を含むお支払い総額に対して、マイルをご利用いただけます。

返品について

当店ではお客様のご都合による返品・交換はお受け致しかねます。
ご注文時に内容を十分ご確認頂きました上、ご注文下さいます様お願い申し上げます。
初期不良につきましては商品到着後14日以内にご連絡ください。
・納品済み商品が初期不良交換となった場合は同一商品との交換となります。
・お客様の差額精算意思の有無に関わらず別商品との交換は出来ません。
・当店は当該サイト上での返品規定の表示により、クーリングオフはご利用いただけません。

営業日について

ご注文は24時間365日お受けしております。
店舗へのお問合せは、下記の時間帯にお願いいたします。

平日 10:00~17:00

※土曜日・日曜日・祭日につきましては、お電話でのお問い合わせはお受付しておりませんのでご了承願います。
※お問い合わせの際は、ご注文後に表示される注文番号をお知らせ下さい。注文番号がご不明の場合は購入いただいたお客様のお名前・電話番号をお知らせください。
※ご不明な点はEメール でお問い合わせください。

プライバシーポリシー

お客様の個人情報(氏名・住所・電話番号・メールアドレス等)を、当社からのお知らせ・受注・発送以外の目的に使用することは、一切ございません。
また、お客様の個人情報が、第三者に漏れるような事は絶対にございません。