


![]() | ![]() |
| 人気のミリタリーテイストのウォッチ。目を惹くそのマスキュリンな雰囲気は、カジュアルなコーディネートに合わせるのに最適です。オーバーサイズのラグとグレーのグラデーションダイヤルが、洗練されたルックを演出。クロノグラフムーブメントとステンレススチールブレスレットで仕上げました。 |
| 商品名 | フォッシル FOSSIL 腕時計 メンズ NATE クロノグラフ スモーク ステンレススチールウォッチ JR1437 |
| 商品番号 | JR1437 |
| ブランド | フォッシル FOSSIL |
| ムーブメント | クォーツ |
| クロノグラフ | |
| 5気圧防水 | |
| 日付表示 | |
| 風防素材 | ミネラルガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 50mm |
| ケース厚 | 14mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | シングルプレスDバックル |
| バンド幅 | 24mm |
| 腕周り(最大) | 20cm |
| 文字盤カラー | ガンメタル |
| 本体重量 | 199g |
| 保証期間 | 購入日より2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書兼保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | サイズ調整無料 / ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- ブランド
- FOSSIL
- 商品コード
- 4549096636596








