

![]() |
| スポーティな雰囲気と洗練された魅力が調和したEVERETTウォッチ。印象的なブルーのサンレイダイヤルに、42mm径のステンレススチール製ラウンドケースを組み合わせました。上質なブラウンのレザーストラップを備え、クラシックなデイト表示付き三針ムーブメントがスケジュール管理をサポートします。ステートメントアイテムとして着けるのはもちろん、ドレスアップした装いにも最適。シーンを問わず活躍するウォッチです。Fossilのレザー製品は、Leather Working Group(LWG)を通じて責任あるものづくりを支援しています。時計はFOSSILならではのデザインが魅力的なティン缶に入れてお届けします。ティン缶のデザインは届いてからのお楽しみとなっております。 |
| 商品名 | フォッシル FOSSIL 腕時計 メンズ EVERETT 三針デイト ブラウン レザーウォッチ FS6115 |
| 商品番号 | FS6115 |
| ブランド | フォッシル FOSSIL |
| ムーブメント | クォーツ |
| 5気圧防水 | |
| 日付表示 | |
| ※外箱は輸送時にキズや凹みなどが生じる場合がございます。予めご了承ください。 | |
| ※納品書は、保証書の代わりとなりますので必ず保管いただきますようお願いします。 | |
| ※お買い上げいただきました時計にセットされている電池は、機能や性能に問題がないかをチェックするモニター電池となっております。お買い上げいただくまでの期間にも電池はある程度消耗するものでご購入時までに電池がもたない場合もございます。電池切れは保証の対象外となりますので、予めご了承ください。 | |
| 風防素材 | ミネラルクリスタル |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 42mm |
| ケース厚 | 10.8mm |
| バンド素材 | レザー |
| バンド留金タイプ | シングルプロングストラップバックル |
| バンド幅 | 18mm |
| 腕周り(最大) | 20cm |
| 文字盤カラー | ネイビー |
| 本体重量 | 93g |
| 保証期間 | 購入日より2年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書兼保証書 / 専用BOX |
| その他のサービス | ギフトラッピング対応可能 ※別途ご注文ください |
商品情報
- ブランド
- FOSSIL
- 商品コード
- 4570006775463










