


| クラシックなデンマークデザインをベースにしたスリムなソーラーコレクションは、太陽の光を浴びて稼働します。エレガンス、ミニマリズム、エコロジーが完璧にミックスされ、どんなシーンにもマッチします。軽量で薄型のため、腕に優しくフィットし、しなやかなミラネーゼストラップが着け心地を更に快適にしてくれます。充電式バッテリーを備えどんな光でも充電でき、1回のフル充電で6~12ヶ月間持続します。美しいエッジを持つケースは、ポリッシュ仕上げのシルバーステンレススチール製。透明度が高く、硬質で傷のつきにくいサファイアクリスタルの下には、日付表示とブラウンの文字盤が配され、高級感のある洗練された外観を実現しています。※こちらはユニセックスモデルのみの販売ページになります。ペアのレディースモデルの品番は14627-265-Jになります。 |
| 商品名 | ベーリング BERING ソーラー 腕時計 メンズ レディース ペア Scandinavian Unisex Solar Pair 14639-375-J |
| 商品番号 | 14639-375-J |
| ブランド | ベーリング BERING |
| ムーブメント | ソーラー |
| 5気圧防水 | |
| 日付表示 | |
| 風防素材 | サファイアガラス |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 39×39mm |
| ケース厚 | 9mm |
| バンド素材 | ステンレススチール |
| バンド留金タイプ | スライドフック |
| バンド幅 | 18mm |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 本体重量 | 69g |
| 保証期間 | メーカー3年間保証 / サファイアガラス:メーカー5年間保証 |
| 付属 | 取扱説明書 / 保証カード / 専用BOX |
| その他のサービス |
商品情報
- ブランド
- BERING
- 商品コード
- 4562367444614





