商品情報
- 商品コード
- on-fineairfp-gy
| 商品詳細 | |
| 品名 | ファインエアー® フットピロー |
| サイズ | 約幅80×奥行50×高さ12-15cm |
| 素材 | 側生地:ポリエステル100%(メッシュ生地) 中材:ポリエステル100%(立体構造編み物) |
| カラー | グレー |
| 重量 | 約1.1kg |
| お手入れ方法 | 側生地は取り外して洗濯機洗い可能 ※洗濯ネット使用推奨 |
| 製造国 | 日本製(国産) |
| 配送 | こちらの商品は送料無料です。 |
| 商品詳細 | |
| 品名 | ファインエアー® フットピロー |
| サイズ | 約幅80×奥行50×高さ12-15cm |
| 素材 | 側生地:ポリエステル100%(メッシュ生地) 中材:ポリエステル100%(立体構造編み物) |
| カラー | グレー |
| 重量 | 約1.1kg |
| お手入れ方法 | 側生地は取り外して洗濯機洗い可能 ※洗濯ネット使用推奨 |
| 製造国 | 日本製(国産) |
| 配送 | こちらの商品は送料無料です。 |
熱がこもらず、サラッと快適!
ファインエアー® フットピロー
ビーズ素材のフットピローによくある「蒸れ・暑さ・ヘタり」への不満を解消するべく、通気性・耐久性に優れた新素材『ファインエアー®』を使用。真夏にもおすすめの、清潔&快適な“足のための寝具”です。
■こんな方におすすめ!
・足の疲れやだるさが気になる方
・暑くて夜中に目が覚めてしまう方
・通気性の良い寝具をお探しの方
・寝起きにスッキリ感がないと感じている方
・今までのビーズ足枕で「蒸れる」「ヘタる」と感じた方
■熱がこもらずムレにくい新素材
中材に、立体構造編み物『ファインエアー®』を使用。熱を溜め込まない構造なので、真夏でもサラッと快適。暑い季節に感じやすい「暑さ」「蒸れ」の悩みを解消し、汗ばむ季節でも心地よくお使いいただけます。
■自然な角度で足をサポート
心臓よりも高い位置で足を支える構造が、疲れをやさしくケアします。毎日の通勤や立ち仕事などでだるく疲れがちな足元を、しっかりサポートします。
■ヘタってきても復元しやすい素材
中材は、ヘタってきてもドライヤーの温風で復活!いつまでもふんわり感をキープできます。長く使っても、簡単にボリュームを戻すことができる再生力のある中材を採用しています。
■丸洗いOK!汗をかいても大丈夫
カバーだけでなく本体も洗えるので、いつでも衛生的。ニオイや雑菌の心配もなく、寝具として毎日安心してお使いいただけます。
■こんなシーンに大活躍!
・就寝時:寝苦しい夜も快適な足元環境で快眠へ。
・お昼寝タイム:短時間でも深いリラックス。
・和室・洋室問わず使用可能。どんな寝具とも相性◎。