伸縮 つっぱり棒用棚板 プレート S ホワイト 5324
つっぱり棒に乗せるだけで棚が完成!
伸縮式なので使いたい幅に合わせて設置できます。
つっぱり棒やつっぱり棚を利用するので、壁を傷つける事なく洗面所やトイレに収納を増やせます。
フラットな棚になるので、細かい小物からボトルなどの不安定なものもしっかり置くことができます。
ランドリールームだけでなくトイレにも。
■ 送料
・本商品は、別途送料が発生いたします。
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。
つっぱり棒に乗せるだけで棚が完成!
伸縮式なので使いたい幅に合わせて設置できます。
つっぱり棒やつっぱり棚を利用するので、壁を傷つける事なく洗面所やトイレに収納を増やせます。
フラットな棚になるので、細かい小物からボトルなどの不安定なものもしっかり置くことができます。
ランドリールームだけでなくトイレにも。
■ 送料
・本商品は、別途送料が発生いたします。
・本商品は、北海道・沖縄県・その他離島へお届けの場合、追加送料が発生します。予めご了承の上ご注文ください。
■ 備考
・商品画像は、お使いのモニターの指定や閲覧環境、お部屋の照明などにより実際の商品と色味が異なる場合がございます。あらかじめご了承のうえお買い求めください。
・品質向上やデザイン変更などにより、予告なくパッケージ・取扱説明書の内容などが変更になる場合がございます。
| 商品説明 | |
|---|---|
| メーカー | 山崎実業 |
| 商品サイズ | 約幅46.5~90×奥行26.5×高さ3cm |
| 内寸 | 約幅46.5~90×奥行24.5cm |
| 対応サイズ | 約幅46.5~90×奥行24.5cm以内のつっぱり棒・つっぱり棚 |
| 重量 | 約1800g |
| 耐荷重 | ご使用のつっぱり棒・つっぱり棚の耐荷重から、本製品の重さ約1.9kgを引いた重さ |
| カラー | ホワイト |
| 備考 | 対応製品:約幅46.5cm以上、奥行24.5cm以内、耐荷重10kg以上のつっぱり棒・つっぱり棚(つっぱり棒の場合は1本あたりの耐荷重が5kg以上であること) 耐荷重がつっぱり棒の場合…1本あたり5kg以上 つっぱり棚の場合…10kg以上のものをご用意ください。 ※つっぱり棒を使用する場合はつっぱり棒が2本必要です。 |
| ご注意 | つっぱり棒・つっぱり棚は付属しておりませんのでご注意ください。 |










