| サイズ | 約 幅59×奥行41×高さ55(cm) |
| 重量 | 約 15kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 天板:強化紙化粧板 本体:強化紙化粧板 |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐荷重 | オープン棚:5kg |
| 引き出し1段あたり耐荷重 | 5kg |
| 天板耐荷重 | 10kg |
| 組立状態 | 完成品 |
| 梱包サイズ | 幅60.8×奥行42.4×高さ57(cm) |
| お届け梱包数 | 1個口 |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
シリーズ紹介
![]() ローボード 幅120cm | ![]() ローボード 幅149cm | ![]() マルチキャビネット 幅59cm 【▲このページの商品】 |

生活感をすっきり隠して 置くだけでお洒落なマルチキャビネット
商品情報
- 商品コード
- 540781
- 商品サイズ
- 約幅59×奥行41×高さ55cm
- 商品重量
- 15kg
- 素材
- 天板:強化紙化粧板 本体:強化紙化粧板
- 原産国/地域
- 日本製


























おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています
北欧モダンデザインで魅せるマルチキャビネット 幅59cm
木目の温かみを活かした、シンプルで使いやすいマルチキャビネットです。リビング収納としてはもちろん、サイドテーブルやディスプレイ棚としても活躍します。コンパクトなボックス型なので、リビングやベッドサイドなど、置きたい場所にフィットします。
商品詳細
さっと置けるオープン棚
上部のオープン棚にはティッシュボックスやリモコンなど、よく使う小物をさっと置けます。開け閉めの手間がなく、生活動線に便利な設計です。
スムーズに開くフルスライドレール
下部の引き出しには、フルスライドレールを採用。軽い力でスーッと開閉でき、毎日の出し入れもストレスなく行えます。奥までしっかり引き出せるので、収納物も見やすく取り出しやすい設計です。
コンパクトで使いやすい天板スペース
天板はお気に入りの雑貨を飾ったり、カフェタイムにマグカップを置いたりと、ちょっとしたサイドテーブル感覚で使えます。
シリーズで揃えておしゃれなリビングに
同じシリーズを組み合わせることでお部屋に統一感が生まれ、リビング全体を洗練された雰囲気に仕上げます。
→同じシリーズはこちら
サイズ