| サイズ | 約 幅43.6×奥行20×高さ35.3(cm) |
| 重量 | 約 1819g |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 本体:鉄(クロムメッキ) 天板:ステンレス スライド用チューブ:特殊ポリエチレン 脚ゴム:シリコーンゴム |
| 生産国 | 日本製 |
| 耐荷重 | カゴ:2.5kg |
| 天板耐荷重 | 2kg |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
シリーズ紹介
![]() 幅15cm 1段 | ![]() 幅20cm 1段 【▲このページの商品】 | ![]() 幅25cm 1段 |
![]() 幅15cm 2段 | ![]() 幅20cm 2段 | ![]() 幅25cm 2段 |

シンク下のスペースを有効活用
商品情報
- 商品コード
- 540577
- 商品サイズ
- 約幅43.6×奥行20×高さ35.3cm
- 商品重量
- 1819g
- 原産国/地域
- 日本製





















おすすめポイント
※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています
スムーズに引き出せるシンク下収納ラック 1段 幅20cm
シンク下のスペースを有効活用できる収納ラックです。引き出しタイプなので奥の物も取り出しやすく、調理器具やストック品などをすっきり整理できます。
同シリーズで組み合わせ自由
同シリーズは高さが全サイズ共通なので、用途に合わせて自由に組み合わせできます。
商品詳細
丈夫で長く使える燕三条製
金属加工の産地として知られる燕三条で作られており、丈夫で長くお使いいただけます。
滑り止め付きで安心
設置面を傷つけにくく、安定して置ける脚ゴムが付いてます。
お手入れ簡単
天板は取り外し可能で、丸洗いできます。