| サイズ | 約 幅58×奥行65×高さ70(cm) 座面高:約 30(cm) |
| 重量 | 約 4.5kg |
| 内容量 | 1脚 |
| 材質 | フレーム:スチール 本体:天然木積層合板、ラッカー塗装 背もたれ・座面:布、 詰めもの:ウレタンフォーム |
| 生産国 | 中国製 |
| 座面耐荷重 | 約80kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
しなやかな曲線デザインが美しい高座椅子
商品情報
- 商品コード
- 540033
- 商品サイズ
- 約幅58×奥行65×高さ70cm
- 商品重量
- 4.5kg
- 原産国/地域
- 中国製
| サイズ | 約 幅58×奥行65×高さ70(cm) 座面高:約 30(cm) |
| 重量 | 約 4.5kg |
| 内容量 | 1脚 |
| 材質 | フレーム:スチール 本体:天然木積層合板、ラッカー塗装 背もたれ・座面:布、 詰めもの:ウレタンフォーム |
| 生産国 | 中国製 |
| 座面耐荷重 | 約80kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
おすすめポイント
しなやかな曲線デザインが美しい高座椅子
しなやかな曲線が美しいフレームデザインの高座椅子です。直線的な家具にはない軽やかさと一体感を演出します。
腕にやさしくフィットする曲線アーム
なめらかに弧を描く肘掛けが腕に自然にフィットし、見た目の美しさと快適な使い心地を両立しています。
商品詳細
立ち座りしやすい座面高約30cm
座面高は約30cmで、床に近すぎず立ち上がりやすい高さです。足への負担を抑えながら、快適に座れるちょうどよい設計です。
ゆったり座れる広めの座面
幅約58cm×奥行約65cmの座面は、体をしっかり預けられるゆとりのある広さです。窮屈さを感じにくく、ゆったりとくつろげる快適な座り心地を実現します。
サイズ