| サイズ | 約 幅65×奥行56.5×高さ40(cm) 座面高:約 14(cm) 座面サイズ:約幅40×奥行き40cm 背もたれ:約26cm フルフラット時の奥行き:82cm |
| 重量 | 約 5.5kg |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) クッション材:ウレタンフォーム 張り材:ポリエステル100% |
| 種類 | ブラウン、ベージュ、グレー、ピンク、ブルー |
| 生産国 | 日本製 |
| 生産国補足 | ※カバーは輸入品 |
| 梱包サイズ | 約 52×52×52cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
使いやすさが詰まった可愛らしい肘掛け付きの座椅子
商品情報
- 商品コード
- 534297-BE
- 商品サイズ
- 約幅65×奥行56.5×高さ40cm
- 商品重量
- 5.5kg
- 色
- ベージュ
- 原産国/地域
- 日本製



























おすすめポイント
ころんと可愛いコンパクトな座椅子
丸みのあるフォルムとやさしい雰囲気で、お部屋に置くだけでほっこり。おうち時間をもっと心地よくしてくれる座椅子です。
肘掛け付きで立ち座りラクラク
座面と同じ素材で成形された肘掛けは、ほどよい硬さと掴みやすい幅感がポイント。毎日の立ち座りをやさしくサポートしてくれます。
フルフラットでくつろぎ方自由
14段階リクライニングギアを搭載。その日の気分に合わせて、好きな角度でゆったりくつろげます。
ふっくら厚みのある座面(14cm)
独自のモールド成形でウレタンをたっぷり使用。座面厚は約14cmとボリュームがあり、底付き感のないやさしく包み込まれるような座り心地です。
商品詳細
こたつやテーブルに合わせやすい高さ
肘掛けの高さは約24cm。コンパクト設計なので、こたつやローテーブルの邪魔にならず使えます。
ほどよい弾力でしっかり支える
身体をしっかり受け止める安定感のある座り心地。へたりにくく、長く使えるのも嬉しいポイントです。
お部屋になじむミニマルデザイン
丸みのあるフォルムとコンパクトなサイズ感で、ワンルームや一人暮らしのお部屋にもぴったりです。
一年中使いやすいさらっと生地
やさしい手触りで、季節を問わず快適に使える生地を採用。オールシーズン心地よくお使いいただけます。
カラー
サイズ