| サイズ | 本体:約 幅31×奥行19×高さ25(cm) 収納部開口:約 幅28×高さ19.5(cm) 目皿:約 幅29×奥行17(cm) |
| 重量 | 約 940g |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | トレー・背面カバー・扉:ポリスチレン 目皿・ほ乳びん立て・スプーン立て:ポリプロピレン 取っ手:熱可塑性エラストマー |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐熱温度 | 70度 |
| 天板耐荷重 | 1.5kg |
| 備考 | 付属品:目皿付、スプーン立て付、ほ乳びん立て7コ付 収納可能ほ乳瓶高さ:ほ乳瓶立て使用時 約18.5cm、ほ乳瓶立て不使用時 約21cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |

育児グッズをひとまとめに美しく収納
商品情報
- 商品コード
- 545872
- 商品サイズ
- 本体:約幅31×奥行19×高さ25cm
- 商品重量
- 940g
- 原産国/地域
- 中国製
















●哺乳びんを最大8本収納できるミルクボックスです。
●ケース上も小物などの収納スペースとして活用できます。
●粉ミルク缶もまとめて整理してミルク準備をラクにします。
●目皿は取り外しできて清潔に保てます。
●工具不要の簡単組み立て式です。
●授乳が終わった後も卓上ケースとしてお使いいただけます。
おすすめポイント
哺乳びんをスマート収納
散らかりがちな哺乳びんや粉ミルクも、ひとつにまとめて整理できるミルクボックスです。哺乳びんは最大8本まで収納でき、狭いスペースでもしっかり収まる大容量ケースです。
ミルク準備をもっとラクにする
上部スペースは耐荷重1.5kgで、粉ミルク缶や離乳食などを置くことができます。まとめて収納することで、毎日のミルク準備がよりスムーズで便利になります。
商品詳細
仕切ってすっきり収納
内部は目皿・哺乳びん立て・スプーン立て付きで、整理しやすい構造です。目皿は取り外し可能で、いつでも清潔に保てます。
中身が見やすくて取り出しやすい
透明ケースで中身がひと目でわかるため、必要なものをすぐ取り出せます。
サイズ
ブランド紹介
子育てにきらめきを
生まれてきてくれた愛しい存在の赤ちゃんのために。
自分らしさも大切にするママのために。
家族みんなの幸せのために。
「寄り添う、子育て。つながる、家族の笑顔。」を支えるために
育児を応援する製品やサービスを提供しています。